14.12.2018. ТЮМЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ - ПОБЕДИТЕЛИ СПРИНТА НА II ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

13 декабря, в пермском городе Чусовой стартовал II этап Кубка России по лыжным гонкам.

В спринте свободным стилем победу одержали тюменцы, спортсмены ЦСП72 Евгения Ощепкова и Андрей Парфенов.

Среди мужчин бронзовая награда у еще одного представителя Тюменской области, спортсмена ЦСП72 - Николая Морилова. Серебряным медалистом стал Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия).

Второе место у женщин заняла Ирина Коваленко (Санкт-Петербург), замкнула тройку призеров Алена Мельникова (Республика Татарстан).

В национальных состязаниях на призы олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова принимает участие порядка 250 лыжников из 20 городов и субъектов Российской Федерации. Еще в программе ожидаются индивидуальная гонка и гонка преследования.