/ Итоги I этапа Кубка России по биатлону

Итоги I этапа Кубка России по биатлону

С 26 по 30 ноября в «Жемчужине Сибири» состоялся первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по биатлону.

Мужские гонки прошли в Ханты-Мансийске, на тюменских трассах соревновались женщины и юниорки. По итогам спринтерской гонки среди женщин лучшей стала Екатерина Носкова (ХМАО-Югра), на втором месте Анастасия Шевченко из Свердловской области, тюменская биатлонистка Ольга Мощенкова показала третий результат. Среди юниорок в данном виде победу праздновала Алиса Пугина из ХМАО-Югры, на второй позиции – ее партнер по команде Алина Кудисова, Виктория Коновалова из Красноярского края стала третьей.

В гонке преследования лучший результат у Татьяны Акимовой, с этого сезона представляющей Тюменскую область. Следом за ней финишировала спортсменка Красноярского края Наталья Гербулова, Анна Никулина из Новосибирска стала третьей. Среди юниорок лучшее время показала Алина Кудисова (ХМАО-Югра), Алиса Пугина (ХМАО-Югра) финишировала второй, Виктория Коновалова (Красноярский край) показала третье время.

Завершающим видом программы стал большой масс-старт. Татьяна Акимова и Наталья Гербулова повторили свой успех, замкнула тройку лидеров Екатерина Носкова из ХМАО-Югры. В юниорской дисциплине равных не было Алисе Пугиной (ХМАО-Югра), Анастасия Батманова (Сахалинская область) завоевала серебро, бронзовая награда за Евгенией Труфановой из Москвы.

После нескольких дней перерыва в «Жемчужине Сибири» стартует II этап Кубка России, где спортсменкам предстоит определить лучших в суперспринте, спринте и эстафете.

← Возврат к списку