Серебро от Виктории Сливко

Сегодня в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» состоялся первый спринт в рамках Кубка России по биатлону. Приятно отметить, что все спортсменки ГАУ ТО «ЦСП» показали хорошую готовность к сезону.
Виктория Сливко, занявшая второе место, уступила победительнице гонки Маргарите Васильевой из Красноярского края 17 секунд. При чем, Виктория совершила два промаха на рубежах, на один больше чем победительница. Это позволяет нам надеяться на возможный реванш Сливко в гонке преследования. Третье место заняла Анна Никулина из Новосибирской области.
Еще одна наша спортсменка Ольга Мощенкова, как говорится, забежала в цветы, заняв в итоге шестое место. Ольга так же имеет неплохие шансы побороться за победу в следующей гонке. Девятой на финише была Арина Пантова, Татьяна Акимова – 11 место, Эмма Тимербулатова – 13, Мария Кретова – 17, Александра Бацина замкнула тридцатку. Все они имеют неплохие шансы значительно улучшить свой результат в гонке преследования.
Состоялась и первая гонка (спринт) в зачет Всероссийских соревнований памяти М.И. Либермана. К сожалению, тюменские юниорки остались за чертой призеров. Весь пьедестал заняли представительницы Красноярского края Марина Дубова (1 место), Юлия Шеллер (2 место) и Алена Мохова (3 место).