/ Тюменская биатлонистка стала лучшей на Первенстве России в Уфе

Тюменская биатлонистка стала лучшей на Первенстве России в Уфе

Первенство России по биатлону среди девушек и юношей 15-16 лет завершилось в Уфе. Традиционно достойные результаты продемонстрировали тюменские спортсмены, представляющие Областную спортивную школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

В спринте на дистанции 4.5 км первое место уверенно заняла Маргарита Болдырева. Также в шестерку лучших вошла Дарья Беляева, ставшая шестой.

На дистанции 6 км лишь в шаге от призовой тройки остановился Вадим Травников, а Максим Белянин занял шестое место.

Маргарита Болдырева выиграла большой масстарт 9 км. В десятку лучших вошла и Камила Вовк, финишировавшая с седьмым результатом.

Юноши соревновались на дистанции 12 км. Лучший результат показал Олег Миронов (6 место). В десятку попало немало тюменцев: Максим Галкин стал восьмым, девятое место занял Вадим Травников, а Максим Белялин не дотянул до десятки самую малость, заняв 11 место.

Девушки стали третьими в эстафете 3 х 4,5 км: отличились Камила Вовк, Анастасия Чурилова и Маргарита Болдырева.

В эстафете 3 х 6 км Олег Миронов, Максим Белянин и Вадим Травников выиграли бронзовые медали.