/ Юные лыжники региона состязались в лыжероллерных дисциплинах

Юные лыжники региона состязались в лыжероллерных дисциплинах

Около 200 юных спортсменов собрались в Упорово на региональном летнем первенстве по лыжным гонкам. В лыжероллерных дисциплинах за победу состязались представители Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, а также Уватского, Тюменского, Исетского, Ялуторовского и Юргинского районов боролись за высшие награды.

Эти соревнования дают юным спортсменам возможность выйти на большой старт, приобрести или улучшить соревновательный опыт. Впереди спортивный сезон и потому необходимо почувствовать свою форму, понять сильные и слабые стороны. В дни соревнований было довольно прохладно, но это не остановило ребят. На трассе царил большой накал страстей на протяжении всех соревновательных дней, - прокомментировала тренер-преподаватель Августа Ескина.


В первый день соревнований прошли гонки на лыжероллерах с раздельного старта (классический стиль). Девушки преодолели дистанцию 2 км, юноши - 3 км. Отлично проявили себя мальчики 13-14 лет, индивидуальная гонка классическим стилем 3 км:
1 место – Фардеев Равиль, Тюменский район
2 место – Неофитов Александр , Уватский район
3 место – Емельянов Глеб, СШ №2 Тюмени

Девочки 13-14 лет, индивидуальная гонка классическим стилем 2 км:
1 место – Суппес Алина, СШ №2 Тюмени
2 место – Копнина Елизавета, Тюменский район
3 место – Кривошеева Валерия , Заводоуковск

Во второй день соревнований участников ожидал кросс по пересеченной местности на дистанции 2 км – мальчики, 1 км - девочки. Среди девочек весь пьедестал заняли спортсменки из Заводоуковска:

1 место – Логинова Валерия
2 место – Тоескина Анна
3 место – Малькова Елизавета

Мальчики 13-14 лет, кросс, 2 км:
1 место – Зотов Михаил , СШ №2 Тюмени
2 место – Иванов Дмитрий, Заводоуковск
3 место – Пазик Евгений, Заводоуковск.

← Возврат к списку