/ Финал Кубка России стартовал.

Финал Кубка России стартовал.

23 февраля в Тюмени в ЦЗВС «Жемчужина Сибири» начались соревнования Финала Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня у мужчин и женщин прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом.

На дистанции 10 км у женщин не было равных представительнице команды Тюменской области Екатерине Смирновой. Заслуженное золото стало первой наградой в копилке тюменцев. Второе время показала Алия Иксанова из Республики Татарстан. Третье место у представительницы Республики Бурятия Алисы Жамбаловой.

У мужчин на дистанции 15 км тюменец Евгений Белов финишировал пятым. Первым в стартовой гонке у мужчин стал Алексей Виценко из Республики Коми. Второе место за спортсменом из Республики Татарстан Антоном Тимашовым. Третье место занял лыжник из Архангельской области Алексей Шемякин.