/ В Заводоуковске определили лучших юных лыжников

В Заводоуковске определили лучших юных лыжников

Почти 220 спортсменов из Тюмени, Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска и 10 районов Тюменской области участвовало в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования проходили 17-18 декабря на лыжных трассах СК «Сосновый бор» в г.Заводоуковске.
Соревнования стартовали 17 декабря забегами свободным стилем. Юноши преодолели пятикилометровую дистанцию, девушки - 3 км. Несмотря на погодные условия, лыжный комплекс оказался полностью готов к важным стартам. Организаторы отметили, что для спортсменов созданы все необходимые условия для того, чтобы показать свой максимум.
В первый день, завоевав золото, максимум показала лыжница Косогорова Анастасия (ОСШОР Л.Н.Носковой), на втором месте была Канаева Динара (ОСШОР Л.Н.Носковой), бронзу взяла Суппес Алина (Тюмень ДЮСШ №2). Среди юношей первенствовал Сухоплюев Егор (Тюмень ДЮСШ №2), серебряную медаль завоевал Поротников Дмитрий (Винзили Тюменский район), бронза у Кожевникова Дмитрия (Тюмень ДЮСШ №2).
Во второй день участники соревновались на тех же дистанциях. Среди девушек первое и второе места заняли Косогорова Анастасия и Суппес Алина, третьей стала Ирина Зобнина ( Юргинский район). Среди юношей первенствовал Сухоплюев Егор, серебро завоевал Поротников Дмитрий, бронза у Байгунусова Егора (Тюмень ДЮСШ №2).