Биатлонная семья скорбит

Федерация лыжных гонок и биатлона извещает о смерти Романа Алексеевича Зубрилова.
Роман Алексеевич отличала невероятная увлеченность делом, высокая мотивация, спортивные и педагогические навыки,  исключительная  профессиональная  компетенция, подтвержденная высочайшими результатами его воспитанников. Он  воспитал Евгения Гараничева, Вадима Истамгулова, Александра Мещерякова и других спортсменов.
Роман Алексеевич родился 16 мая 1964 года, недавно ему исполнилось 56 лет. Проработав много лет на Украине и став Заслуженным тренером Украины, Зубрилов переехал в Тюмень и много лет работал тренером отделения биатлона государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».
Зубрилов - кандидат педагогических наук,   автор  множества статей и научно-методических пособий для специалистов по биатлону, начинающих тренеров и спортсменов. Он всегда изъяснялся доступным  языком, а его книги и статьи были понятны даже начинающим биатлонистам  и простым любителям биатлона.
Спортсменам Роман Алексеевич  запомнится человеком, полным бесценных знаний в стрельбе,  биатлоне, человеком большой человеческой души и колоссального опыта.
Биатлонная семья скорбит.

Илий М.М.,
Председатель правления Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона