/ ЯРКИЙ ФИНИШ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В ТЮМЕНИ

ЯРКИЙ ФИНИШ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В ТЮМЕНИ

В ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» Альфа-Банк Чемпионат России по биатлону завершился мужской эстафетой. За победу в гонке боролось 18 команд.

Команда Республики Беларусь финишировала третьей.

В итоговом протоколе места на пьедестале Альфа-Банк Чемпионата России распределились следующим образом:

1 место — Тюменская область (Истамгулов Вадим, Поварницын Александр, Логинов Александр, Гараничев Евгений)
2 место — ХМАО-Югра (Иванов Дмитрий, Поршнев Никита, Вагин Алексей, Пащенко Пётр)
3 место — Новосибирская область (Кудряшов Павел, Ерёмин Роман, Домичек Олег, Серохвостов Даниил)

Награды победителям вручили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Якушев Владимир Владимирович, Губернатор Тюменской области Моор Александр Викторович и Президент Союза биатлонистов России Майгуров Виктор Викторович.

И все же главным событием заключительного дня Чемпионата стала церемония, посвященная завершению спортивной карьеры легенды тюменской биатлонной дружины и всего российского биатлона, призера Олимпийских игр, неоднократного победителя и призера биатлонных баталий мирового уровня Евгения Гараничева.

Евгенийй услышал теплые слова от полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Губернатора Тюменской области Моора Александра Викторовича, президента Союза биатлонистов России Майгурова Виктора Викторовича, главного тренера команды Тюменской области Кугаевского Максима Владимировича, получил подарки и признательность преданных болельщиков. Церемония получилась трогательной. А мы уверены, что Евгений еще немало сделает для тюменского спорта и всей страны.

Болеем за наших!

← Возврат к списку